भोपाल। मध्य प्रदेश के गृह मंत्री और बीजेपी नेता नरोत्तम मिश्रा अपने बयानों को लेकर हमेशा चर्चा में रहते हैं. अब उनके इस बयान से एक नया विवाद खड़ा हो गया है. बॉलीवुड एक्ट्रेस शबाना आजमी, एक्टर नसरुद्दीन शाह और जावेद अख्तर को निशाना बनाया गया है. आरोप है कि ये टुक्टी-टुडके गैंग के स्लीपर सेल के एजेंट हैं। नरोत्तम मिश्रा ने आलोचना की है कि ये तीनों केवल भाजपा शासित राज्यों के मुद्दों पर टिप्पणी कर रहे हैं।
नरोत्तम मिश्रा ने एक गंभीर आरोप लगाया है कि "शबाना आज़मी, नसरुद्दीन शाह और जावेद अख्तर टुकके-टुकड़े गिरोह के स्लीपर सेल हैं, जो केवल भाजपा शासित राज्यों में विवाद पैदा करते हैं"। बिलकिस बानो मामले में आरोपी को 15 साल बरी किए जाने के बाद शबाना आजमी ने कड़ी आलोचना की है. यह भी कहा जाता है कि शबाना आजमी कांग्रेस शासित राज्यों में मुद्दों पर टिप्पणी नहीं करती हैं।
"शबाना आज़मी राजस्थान में कन्हैयालाल की हत्या या झारखंड में एक महिला को जिंदा जलाए जाने पर टिप्पणी नहीं करती हैं। टुकची-टुकड़े गिरोह या पुरस्कार वापसी गिरोह इसे बिल्कुल नहीं देखते हैं। यह उनकी बुरी सोच को दर्शाता है। कोई कैसे कॉल कर सकता है वे सभ्य या धर्मनिरपेक्ष? यह सवाल नरोत्तम मिश्रा ने पूछा है।